Здравствуйте. Муж перевелся в другой регион на военную службу. Зарегистрировался по месту жительства по адресу расположения воинской части. Оформил поднаем на квартиру и получает компенсацию. В данный момент я с ребенком приехали к нему, сняли другую квартиру и оформили договор найма. Я с ребенком зарегистрировалась по месту пребывания по адресу квартиры, которую мы снимаем. В настоящее время нам отказывают в компенсации поднаем на нашу семью, ввиду того, что мне и ребенку необходимо зарегистриваться по адресу расположения части постоянно, а временная регистрация по адресу квартиры, являющейся предметом договора найма и где мы, соответственно проживаем, не подойдет. Кроме того, утверждают, что мы так же как и муж-военнослужащий должны пройти процедуру признания нуждающимися. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны вышеуказанные требования?
Здравствуйте. В целом такие требования могут быть правомерны: выплата компенсации регулируется федеральными и региональными актами, которые часто требуют регистрацию по месту расположения части и признание семьи нуждающейся. Временная регистрация иногда действительно не подходит. Потребуйте письменный мотивированный отказ с указанием нормы, обратитесь в социальный отдел части или к военному юристу; при необоснованном отказе — жалоба командованию или в прокуратуру.