Здравствуйте.
В 2018 году суд вынес решение о выплате дочери алиментов в размере МРОТ на ребенка, т.к не было у бывшего мужа дохода.
В мае он устроился на работу, с окладом 23т. До этого момента не устроен был. Его размер алиментов 17т.
Подал в суд на уменьшение размера до 10т, по причине малого дохода. Размер ЗП его меньше МРОТ по городу. Это понятная схема.
Какие у меня шансы в суде?
Разве может суд забрать половину размера алиментов из -за маленькой ЗП?
У него задолженность по алиментам 700т, приставы взыскивают, но маленьким шагами и то долг не платит, а платит текущий платёжи.
Здравствуйте. Шансы ответчика зависят от доказательств его реального дохода и потребностей ребёнка. Суд может изменить размер алиментов при изменившихся обстоятельствах, но не обязан «забирать половину» — решение будет исходить из официальной зарплаты, расходов ребёнка и задолженности. Просьба снизить плату часто удовлетворяется частично; задолженность (700 тыс.) останется и подлежит взысканию. Совет: собирайте справки о доходах/расходах, приходите с ними в суд с адвокатом и требуйте у приставов активного исполнения.
Таисия, здравствуйте! Хорошие шансы при иске об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.
Нет, не должны))).
Поскольку большая задолженность