Здравствуйте. Подавала на алименты, прошло три месяца с возбуждении исполнительного производства, алименты так и не получаю. Пристав отправила постановление о взыскании з/п на работу к должнику уже две недели назад, отправила электронно и обычной почтой. Звонила приставу чтобы узнать дошло до работодателя или нет, в итоге сказала что стоит статус просто «отправлено». Отдел кадров мне информацию о поступлении документов не говорят. Подскажите пожалуйста, как тогда узнать дошло ли постановление работодателю? Может надо как то приставу связываться с работодателем? Хочу понимать начну ли получать алименты до конца этого года. Скорее всего бухгалтерия просто не читает месяцами, что им что то пришло.
Здравствуйте. Действуйте так:
Попросите пристава прислать копию постановления с подтверждением способа отправки (уведомление почты или протокол ЭДО).
Проверьте статус ИП на сайте ФССП по номеру дела.
Попросите пристава повторно направить требование работодателю с запросом входящего номера/подписи и сделать личную явку или звонок в бухгалтерию.
Если работодатель игнорирует — пристав вправе привлечь его к ответственности; потребуйте от пристава принять меры.
При бездействии пристава — жалоба начальнику ФССП/прокуратуре.