Кому принадлежит машина, если она куплена на деньги отчима, но записана на меня, и перевод осуществлялся с моей карты? Отчим перевёл деньги моей тете, тётя перевела им мне, а я перевела их продавцу и заключила договор на свое имя. Может ли отчим отобрать у меня машину, если скажет, что деньги были переведены без его согласия и ведома, хотя на самом деле это неправда, и в течение четырёх месяцев его вполне устраивало то, что машина у меня в собственности, это был подарок. Он ветеран сво, и деньги были получены им за ранение. Будет ли этот факт играть роль, если дело дойдёт до суда.
Здравствуйте. Формально собственник — тот, на кого зарегистрирован автомобиль; договор и платеж с вашей карты усиливают это. Если отчим заявит, что переводы были без его согласия, бремя доказывания ложится на него — он должен доказать противоправность платежей. Его длительное согласие, отсутствие претензий и любые подтверждения подарка (переписки, видео, свидетели), выписки из банка и договоры будут вам на пользу. Статус ветерана сам по себе юридически решающего значения не имеет. Соберите все документы и проконсультируйтесь с адвокатом при угрозе иска или проверки.
Рада помочь