Суд с арендодателем ?

(4 ответа)

Здравствуйте снимали квартиру 2 года ,в процессе проживания кошка поцарапала диван из экокожи в нескольких местах ,и так по мелочи ( потеряли уголки от плинтусов ,сломалась полка в шкафу ) . При выезде предложили арендодателю исправить косяки самим ,тоесть перетянуть место исцарапанного дивана ,прикрепить уголки и т.п,либо денежную компенсацию . Хозяин отказался ,не смогли с ним договорится ,просит все новое ,в частности диван так как он не только поцарапанный ,но еще и поменял цвет ( стерлась кожа в некоторых местах ) , ,либо компенсацию в очень большом размере ,мы не согласились естественно ,ремонту лет 15 уже ,как и мебели ,сдавалась она больше 7 лет . Начали судиться . Экспертиза имущества пока не готова. Хозяин так же подаёт на компенсацию простоя квартиры ,пока будет идти суд . Вопрос - могут ли реально присудить простой сдаваемой квартиры нам ? Сумма в месяц 25000 . Квартира полностью в пригодном для проживания состоянии,лишь косметические дефекты ( в виде пацарапанного дивана ). И обязаны ли мы купить именно новый диван ,а не просто перетянуть его ? Ведь он давно б/у . Как вообще экспертиза оценивает естественный износ ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Всегда взыскивают только реальный ущерб имуществу, а не замену старого на новое или суммы нового имущества. Новое имущество может собстенник требовать при его полной утрате. Остальное все наглые хотелки арендодателя.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Калашников Андрей Иванович
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день. Требования арендодателя противоречат действующему законодательству. Готов составить аргументированный отзыв с нормативно правовым обоснованием на иск арендодателя.

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте, Анна! Ваша ситуация вполне разрешима. Напишите, пожалуйста, мне по вотсапп или позвоните. Всё объясню подробно и понятно.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Упущенную  выгоду  очень  редко  взыскивает  суд,это  то  что  Вы  называете  простоем,надо  писать  обоснованные  возражения,а  кто  заказывал  экспертизу?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Нематериальным благам в Москве