Конфиденциальная информация?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Мой супруг состоит на учете в кожно-венерологическом диспансере. Сегодня во входной двери нашей квартиры, ребенок придя со школы нашел записку, на открытом листе, с печатью из нашей поликлиники с текстом ПРОСИМ ЯВИТЬСЯ В КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВАШИХ АНАЛИЗОВ! Не считается ли эта информация конфиденциальной? Почему лист просто был подложен под дверь, доступен к прочтению для любого из соседей

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Информация описанная Вами, является конфедициальной и составляет врачебную тайну, охраняемую законом. За разглашение охраняемой законом тайны, в том числе врачебной, предусмотрена ответственность. Вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор и органы прокуратуру, по описанным Вами обстоятельствам. Срок рассмотрения такой жалобы составляет 1 месяц. Также можете обратиться в органы Следственного комитета РФ, с заявлением о проведении доследственной проверки, по изложенным Вами обстоятельствам, в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, срок проведения такой проверки может составить более месяца в зависимости от обстоятельств и решения следователя.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Спасибо большое!

Если Вас не затруднит можете оставить отзыв на моем профиле.