Постановление √2402?

Здравствуйте у меня такой вопрос я из приграничья курской области отказывают в сертификате на жильё ссылаясь на областное постановление √635 а всплыло то что существует постановление федерального значения √2402 которое говорит совсем о других критериях на получение сертификата но почему-то его нет в общем доступе но на него ссылается зам министра постановление от29 декабря 2023 года можно ли как нибудь узнать текст этого постановления и можно ли сослаться на него в суде

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Текст федерального постановления №2402 от 29.12.2023 можно запросить официально: обратитесь в администрацию области, Минстрой РФ или через Госуслуги — обязаны выдать копию нормативного акта по вашему запросу. Также ищите на pravo.gov.ru или консультанте/гаранте (постановления обычно размещаются). В суде ссылаться можно — даже если текст был не в открытом доступе, главное его представить как доказательство (копию, выписку, официальный ответ). Рекомендуется приложить официальный ответ или заверенную копию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сергей

Я спрашивал и на консультанте и на госуслугах говорят оно для внутреннего пользования