Здравствуйте у меня такой вопрос я из приграничья курской области отказывают в сертификате на жильё ссылаясь на областное постановление √635 а всплыло то что существует постановление федерального значения √2402 которое говорит совсем о других критериях на получение сертификата но почему-то его нет в общем доступе но на него ссылается зам министра постановление от29 декабря 2023 года можно ли как нибудь узнать текст этого постановления и можно ли сослаться на него в суде
Здравствуйте. Текст федерального постановления №2402 от 29.12.2023 можно запросить официально: обратитесь в администрацию области, Минстрой РФ или через Госуслуги — обязаны выдать копию нормативного акта по вашему запросу. Также ищите на pravo.gov.ru или консультанте/гаранте (постановления обычно размещаются). В суде ссылаться можно — даже если текст был не в открытом доступе, главное его представить как доказательство (копию, выписку, официальный ответ). Рекомендуется приложить официальный ответ или заверенную копию.
Я спрашивал и на консультанте и на госуслугах говорят оно для внутреннего пользования