Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой брат в разводе с женой бывшей уже как 6 лет и платит алименты.
Тут узнается, что вторая дочь не от него .
Хотим сделать ДНК, пока будут производится тест на отцовство, брат должен платить алименты?
Здравствуйте. Пока суд/приказ об алиментах действует, платить нужно. Срочно сделайте ДНК и подайте в суд заявление об установлении отсутствия отцовства и об изменении/прекращении алиментов; приложите результаты теста. Параллельно уведомьте судебного пристава и потребуйте приостановить исполнение на основании заявления в суд. Возможен возврат переплат только по решению суда и при доказанном введении в заблуждение. Обратитесь к адвокату для сопровождения.
добрый день, вы можете подать иск на оспаривание отцовства с проведением экспертизы и одновременно попробовать заявить ходатайство о приостановке оплаты алиментов.
Но суд скорее всего откажет, т.к. это будет ущемлять права ребенка на своевременное получение алиментов при том что экспертизы еще нет и решение суда об оспаривании отцовства не вынесено.
На мой взгляд целесообразнее просить отменить алименты со дня вынесения решения об оспаривании отцовства.
Здравствуйте делайте днк тест и подавайте иск об оспаривании отцовства.