Здравствуйте,такой вопрос ,брат ушел на Сво (погиб уже точно)на данный момент пока статус безвести пропавший , родственники только брат и сестра . Брат также на сво находится ,претендует ли брат на выплаты ,если его погибший брат оставил карту сестре и сказал в случае его смерти оставить и единовременную выплату при подписании контракта (2 млн)и посмертные выплаты только сестре. Какого -то наследства в виде квартиры или ещё имущества не имелось ,интересуют именно выплаты за участие в сво
Здравствуйте. Брат сможет претендовать на выплаты только если он является законным наследником или официально указан получателем в документах воинской части/Минобороны. Многие выплаты при гибели военнослужащего в первую очередь идут супругу, детям, родителям; при их отсутствии очередными наследниками становятся братья/сёстры. Указание устно и передача карты сестре само по себе не достаточно — нужен официальный распоряжение/завещание или заявление части о назначении получателя. Действуйте: получите подтверждение гибели, обращайтесь в воинскую часть/Минобороны и в банк с документами, собирайте свидетельства родства; при сложностях — консультируйтесь с военным/наследственным юристом.