Здравствуйте. Моя мать алкоголик. Несколько дней не выходит на связь и не появляется по месту жительства. Я проживаю в другом городе. Сестра написала заявление в полицию,но продвижения,с её слов, нет. Что делать в данной ситуации?
Добрый день. Напишите заявление Вы, лично в ОМВД в том городе, в котором находитесь сейчас - о пропаже матери, его перешлют по территориальности в ОМВД по месту жительства матери, проведут проверку, поисковые мероприятия, дадут вам официальный ответ, просите ответ выслать на электронную почту. Кроме этого, самостоятельно обзвоните мед. учреждения, морг, дом милосердия (если такой имеется в том городе) для установления возможного нахождения там вашей мамы. Сотрудники ОМВД должны выехать по последнему месту жительства матери, провести осмотр места происшествия, изъять биологические следы (расческу, зуб.щетку), фотографии, опросить соседей, сестру, вас, и тд.
Здравствуйте.
Ваша сестра вправе обратиться с жалобой на действия (бездействия) сотрудника полиции к вышестоящему руководителю, прокуратуру или в суд.