Как поставить учёт у детей без хозяин у папа у маму есть Амина?

Здравствуйте скажите пожалуйста прописку поставить можна без хозяин у папу у маму есть Амина а детей как можна делать хозяин умер прошлом году мы из киргизя у меня 4 детей Ани учиться мы не можем поставить на хостел если хостел поставить тогда у наших детей вычислить из школу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Регистрация возможна при наличии права на жилплощадь (собственность, наследство, согласие собственника или управляющей организации). Если хозяин умер и вы не наследники — нужно оформлять наследство или получать решение суда/опеки. В общежитие регистрируют только с согласия администрации. Дети имеют право на обучение по фактическому месту жительства — уточните в школе и местном управлении образования. Обратитесь в ГУВМ (МИграция), органы опеки и юристу для оформления документов и защиты прав детей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Маша
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!