Как уехать домой с вахты?

Здравствуйте
Така ситуация
Я поехал на работу вахтовым методом,вахта длится 45 дней,я отработал 24 дня и хочу уволится и уехать домой
Все дорога домой будет за мой счет или компания оплачивает ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если вы увольняетесь по собственному желанию посреди вахты, работодатель обычно не обязан оплачивать дорогу домой, если иное не прописано в трудовом/коллективном договоре или правилах фирмы. При увольнении по инициативе работодателя, по соглашению сторон с оплатой или при незаконном отстранении — оплату могут обязать. Проверьте договор и локальные акты, потребуйте письменный ответ и сохраните документы; при споре жалуйтесь в Трудинспекцию или обращайтесь в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе