Как вернуться в квартиру?

Я и моя 5-летняя дочка прописаны в квартире, оформленной на мою мать. Пока мы уезжали на несколько месяцев в другой город моя мать вынесла мои вещи и сдала без моего ведома квартиру другим людям и по факту я не могу сейчас туда вернуться. Могу ли я через полицию потребовать выселить квартирантов?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Можете. Законно откажут. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и передавать в аренду. Вы же прописанные только там, выехали в другое место, при том оставаясь прописанными, то есть на вас начислялись как коммунальные платежи и ни чего не осталось вашей маме как закрыть эти платежи передав в аренду.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
В соотоветствии с ч. 2, ст. 31 ЖК РФ - 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником..... следовательно ваша мать не имела права выселять вас с дочерью. Подавайте исковое в суд о незаконном выселении вас дочерью из жилого помещения.
Ким Галина
Отвечает юрист

Вы можете только обратиться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании квартиры.на остальное прав нет

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.

Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете вернуться. За вами сохранилось право пользование жилым помещением. Обратитесь в суд. Помогу с иском. Пишите в ватсап

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Если вы не имеете права собственности то нет, собственник может вас снять с регистрационного учета.

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Нет, выселить арендаторов может только собственник и то если договор нарушен или истек срок договора
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"