Арест на счет по закрытому ИП?

Здравствуйте, заказала деньги, пришла в банк взять деньги и закрыть вклад. В июле было постановление на арест средств, средства были уплачены в другом банке 2 месяца назад, все аресты во всех банках были сняты, сегодня пришла, а мне говорят «а у вас арест на счете с июля месяца» я говорю «давайте я предоставлю постановление с госуслуг о закрытии производства и оплаты задолженности», на что мне заявляют, что им нужны документы именно от пристава, что ИП закрыто, а ИП в другом регионе. То есть мне надо ехать в другой город, чтобы взять сопроводительное письмо от пристава, о том, что арест снят, в то время, когда у меня есть официальный документ о закрытии ИП. Что мне написать приставу, в какой форме, подскажите, пожалуйста

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

Через госуслуги можете написать тому приставу обращение. Надо найти то исполнительное производство в Госуслугах и в рамках него сформировать заявление. Текст будет примерно таким: прошу снять арест со счета номер.. открытый в таком-то банке … в связи с прекращением исполнительного производства номер… После этого пристав направит все необходимые документы в банк самостоятельно.

Гость

Могу я через сайт приставов направить заявление?

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

На сайте нет такой технической возможности. Можно письмо направить по почте.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если с вас снимут деньги, то их потом вернут приставы, т.к. ИП прекращено фактическим исполнением. Вы можете написать приставу, чтоб он отправил в банк постановление об окончании исполнительного производства.

Гость

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Как вариант, вы можете направить заявление через сайт приставов.