Банк подал иск в суд на меня как наследницу брата за застрахованный кредит.В итоге страховая выплатила долг покредиту и с меня небольшую сумму неустойки чтобы закрыть кредит и теперь требуют в суде оплатить госпошлину 4 т.р.Я пенсионерка и считаю что это неправомерно
Здравствуйте. Проверьте в суде статус дела и приложите документ об оплате кредита (квитанции, письмо от страховщика). Потребуйте закрытия производства (заявление о прекращении исполнения истребования). Просите суд не взыскивать госпошлину с вас, так как иск исполнен; если суд всё‑таки потребует — подавайте заявление об отсрочке/рассрочке платежа или об освобождении от уплаты по материальному положению, приложив справки о доходах (пенсия). Срочно получите консультацию юриста и подайте в суд соответствующие ходатайства/возражения с подтверждениями оплаты.
Не понятно написано, судебные издержки выплачивает проигравшая сторона, в том числе и госпошлину, это относится к судебным издержкам.
Банк отправил уведомление в суд о закрытии кредита и запросил оплату госпошлины за счет отвечика.Я выразила свое несогласие и суд перенесли, теперь я должна дать свое возражение на каком основании я отказаваюсь
Добрый день. Нужно анализировать судебное решение.