Здравствуйте, у меня такая ситуация, у образовались задолженности по 2 дисциплинам в институте, мне разрешили закрывать их до 30.09 , но я не успеваю их закрыть. Могут ли меня отчислить , без шанса закрыть долги. Учусь я в МГТУ СТАНКИН Г Москва , 2 курс на очном отделении, поступил по льготе сироты.
Здравствуйте. Да, при незакрытых задолженностях университет вправе отчислить по ППС/Университетскому уставу и ФЗ «Об образовании», но обычно перед этим применяют академотпуск, предупреждение и дают шанс/пересдачи. Как действовать: срочно обратитесь к декану/учёной комиссии с мотивированным заявлением о продлении срока (медсправки, иные причины), попросите отсрочку или академический отпуск; подайте жалобу/апелляцию на решение вуза и к уполномоченному по правам студентов. Уточните регламент в нормативных документах Станкина.