Здравствуйте! Я гражданка РФ, замужем за гражданином узбекистана, есть общий ребёнок. С 1 сентября 2025 года мужа поставили на миграционный учет в Сахарово, при получении патента в приложении Амина. На Госуслугах при подаче заявления на миграционный учет отказали, ссылаясь на Алину. Подскажите пожалуйста, как получить бумажный вариант регистрации? И второй вопрос. У нас есть автомобиль, который муж регистрирует на себя. Авто ставят на учёт на срок действия регистрации. В ГИБДД необходимо предоставлять бумажный вариант. Скоро срок учёта авто заканчивается, а в бумажном варианте регистрации отказали. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Требуйте письменный отказ с указанием нормы. Лично идите в УВМ (Сахарово) с паспортом, патентом, миг.делом и квитанциями — подайте заявление о выдаче бумажной регистрации (временной). Если вэлектронном сервисе отказ — просите ручную проверку и акт-отказ. Для постановки авто бумажная регистрация обязательна; при отказе требуйте справку для ГИБДД или временное разрешение. Обжалуйте отказ в вышестоящем управлении МВД, прокуратуре или суде. Рекомендуется консультация миграционного юриста.