Запрос денежных отчислений и возмещение ущерба?

Здравствуйте, я несколько лет входила в состав ООО. Директор уверял меня, что доходов нет. Недавно узнала, что в 2019 году ООО ликвидировали. А доходы всё же были. Могу ли я потребовать от бывших учредителей или директора денежных отчислений. А также моральный ущерб за утаивание информации и лишения дохода?

Бондаренко Алексей Николаевич
Отвечает юрист
Добрый день. Да, Вы, как участник ООО имеете право на выплату Вам части прибыли, которая была получена обществом пропорционально доли, которая Вам принадлежала в этом обществе. Присвоение другими участниками ООО Вашего имущества (прибыли) - уголовно наказуемое деяние. Для получения Вами неполученного дохода требует комплексного решения с целым рядом действий. В случае необходимости - готов оказать Вам как консультационную, так и практическую помощь в решении этой проблемы. Территориально нахожусь в Ставрополе.

Отвечает юрист

Здравствуйте, срок исковой давности составляет 3 года, но иногда его можно восстановить сославшись на неосведомленность. Правда в вашем случае, я думаю, что это не пройдет, так как вы должны были знать, что происходит с ООО в состав которой вы входите, как учередитель.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Марванд Даниел Павлович
Отвечает адвокат

Можете. А также можете быть привлечены к уголовной ответственности за фиктивное осуществление такой деятельности

Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте конечно можете и обратитесь с таким требованием к ним

Сергей Александрович А