Запрет на выезд за пределы РФ до уплаты долгов наследодателя?

(6 ответов)
Семён

Будет ли запрет на выезд заграницу у наследника после принятия/вступления в наследство до уплаты долгов наследодателя?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

нет, надо еще вас процессуально включить в долговые дела наследодателя, а там затянуть процесс можно надолго умеючи.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вероятность велика, т.к. в принятие наследства переходят и долги наследодателя.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Если не составит труда, оставьте отзыв.

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.

Вероятность запрета существует.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Сомневаюсь,запрет  накладывает  пристав,а  до  исполнительного  листа  еще  далеко.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Семён

А сколько времени пройдет?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

полгода  минимум,зависит  от  "качества" долга,что  с  ним.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Очень вероятно, что ограничат
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

 Здравствуйте.

Вступление в наследство не является основанием для уплаты всех долгов наследодателя. Не все долги переходят к наследникам, они могут быть уменьшены, списаны на законных основаниях. Для того, чтобы наложить запрет на выезд нужно долги взыскать в судебном порядке с наследников или провести ряд процессуальных действий. Ваше право оспаривать, поэтому от момента вступления в наследство до возбуждения ип в отношении наследников, применения мера ко взысканию, наложения запрета на выезд может пройти много времени.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве