Я бывший военнослужащий, после увольнения в запас в 2013г. получил новую квартиру по избранному месту жительства, старую квартиру сдал в установленном порядке и уже 12 лет проживаю по новому адресу. В 2025г. АО "Мосэнергосбыт" подал на меня исковое заявление в суд за неуплату задолженности по электроэнергии старой квартиры за период с 2017 по 2025 года, т.е. пытаются повесить на меня чужой долг. Как такое возможно и каковы мои шансы в суде?
Желаю вам благополучного разрешения спорного вопроса!
При желании можете оставить здесь на моей странице короткий отзыв.
Здравствуйте. Вам потребуется направить возражение в суд, в котором указать, что с 2013 г. не являетесь собственником старой квартиры, приложить документы, подтверждающие, что квартира выбыла из Вашего владения, а также заявить ходатайство об истребовании в Росреестре сведений о зарегистрированных ныне правах на неё.
Добрый вечер!!! Подаётся возражение на исковое заявление истца и в возражение указать, что истец пропустил срок исковой давности для взыскания с 2017 года.
Необходимо грамотно написать возражение на иск. Обратитесь к юристу с документами.
Докажите, что Вы там не проживали!