Здравствуйте, такая ситуация! Когда оформлял каско, на машине были повреждения! Через 10 месяцев попал в ДТП. Машину признали Тотал! Сумма выплаты расчитали с вычетом старых повреждений! Повреждения были спереди и ДТП произошло также с передней частью машины где теперь нет живого места! Законно ли это?
Здравствуйте. Законно частично ли вычитают старые повреждения — зависит от условий полиса и того, были ли они задокументированы при оформлении. Страховщик вправе вычесть стоимость уже имевшегося ущерба, если он доказал вклад старых дефектов в текущий вред. Что делать: запросите письменный расчёт и основания, соберите фото/акты при оформлении, закажите независимую экспертизу, подайте жалобу в страховую и в Банк России/Роспотребнадзор, а при споре — иск в суд с юристом.
Добрый день, законно если это условие есть в правилах страхования, незаконно - если такого нет в Правилах.