Имеет ли право начальник охранного предприятия вместе с начальницей склада производить осмотр тумбочек, шкафчиков в раздевалке без присутствия работника?
Законно ли это, если нет какой статьей Трудового кодекса руководствоваться?
Произвольно производить осмотр шкафчиков, тумбочек для хранения личных вещей работников охраны, начальник охранного прндприятия (ЧОП) не имеет. В случае какой-либо пропажи на него могут написать заявление в полицию. Если такая необходимость возникает, в силу каких то причин (работник уволился, вещи не забрал, прошло много времени и тд), то это делается комиссей, не менее трех человек, с составлением Протокола вскрытия и осмотра, с указанием причин и описью вещей находящихся в шкафу. Протокол подписывают участники мероприятия.
Здравствуйте. У представителей работодателя нет права досматривать сотрудника и его личные вещи. Тем более, в отсутствие работника.