Категория В?

Добрый день, региональная комиссия выставила мне категорию В, я приехал в часть, если не ошибаюсь, занимаются моим увольнением. Имею ли я право обратиться в военную прокуратуру, если вдруг меня решат оставить с моей категорией в медроте или же просто на службе в части?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы вправе оспорить действия части и обратиться в военную прокуратуру, но сначала: получите в письменном виде решение региональной медкомиссии и приказы части; подайте командованию письменное требование о предоставлении распоряжения о направлении/увольнении по решению комиссии; при отказе — жалоба в военную прокуратуру и вышестоящее командование, заявление о повторном ВВК/переосвидетельствовании, иск в суд. Соберите все документы и доказательства; желательно проконсультироваться с военным юристом перед подачей обращений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Александр
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы правомочны обратиться в органы прокуратуры по данному поводу, в случае выявления нарушений, будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Любой гражданин имеет право обратится в прократуру.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Александр
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!