Мать не перечисляет деньги мне (дочке)?

Мама уехала когда мне было 3 года, не занималась или воспитанием и содержанием, далее бабушка по ген.доверенности от мамы подала на алименты, отец долго не выплачивал. Далее в 15 переехала к ней в СПб, но в 17 лет съехала и обеспечиваю себя сама. Теперь мне уже 20 лет, сейчас выплачивается долг на карту матери, каковы шансы выиграть суд против нее, чтобы деньги приходили мне? Все свидетели, доказательства есть

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, ваши шансы выиграть суд и перенаправить выплаты по долгу на свой счет оцениваются как высокие. Поскольку вам уже 20 лет, вы являетесь совершеннолетним и дееспособным, и долг по алиментам, образовавшийся в период вашего несовершеннолетия, по закону должен выплачиваться вам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Шансы минимальные. Верховный суд в аналогичной ситуации написал, что долг пред матерью, поскольку на нее возложена обязанность воспитывать ребенка

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Анна

Но она же не занималась воспитанием и содержанием, я была на полном содержании бабушки и дедушки, все доказательства есть