Можно ли подать на супсидию?

Мы с супругом в разводе но живём вместе. У нас общий ребёнок 4 года. И у меня ( я бывшая жена) от прошлого брака есть дочь ей 17 лет . Все прописаны и живём вместе. Собственник муж и сын. 4 года. Можно ли мужу подать на субсидию на квартиру?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если муж — единственный собственник, то чаще всего он не вправе на целевые субсидии для улучшения жилья; исключения бывают при признании жилья неудовлетворительным (переполняемость) или в региональных программах. При расчёте учитываются все прописанные (ваш общий ребёнок и падчерица). Действуйте: получите жилищную характеристику, узнайте норму площади в вашем регионе и требования конкретной субсидии в соцзащите/МФЦ. При необходимости — проконсультируйтесь с юристом или в отделе соцзащиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе