Добрый день у меня 4 исполнительных производств на сумму ~400.000р , самое свежее из них от 09.02.2023г . Примерно с апреля 2022г сижу на больничном , работа у меня официальная больничный получаю самый минимальный для своего региона . Являюсь матерью одиночкой . Получаю пособие на ребенка с 8 до 17 лет в размере 10.700 . Получается у меня доход ниже прожиточного минимума уже как 10 месяцев . Хочу подать на упрощённое банкротство через МФЦ . Хочу спросить какие действия предпринять , какой алгоритм, чтобы пристав присвоил статью 46 ч 1 п 4 .
Здравствуйте, пишите приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, в том числе на детей.
Это понятно и так, а как сделать чтобы пристав присвоил статью 46 ч1 п 4, возможно ли это если имеешь доход ниже прожиточного минимума и работаешь официально?
Вообще при получении сведений из ПФР о том, что Вы работаете официально пристав обратит взыскание на ЗП и направит лист по месту Вашей работы и бухгалтерия будет исполнять судебный акт. Так должно быть. Пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. А алгоритма по принуждению пристава к применению п. 4 ч. 1 ст. 46 не существует. Для этого пристав должен получить сведения из всех организаций и банков об отсутствии имущества и счетов и только тогда должен применить желаемую Вами статью.
Спасибо огромное. То есть доход меньше прожиточного минимума и отсутствие имущества ещё не основание для присуждении ст 46 ч1 п 4
Здравствуйте. Алгоритм такой: идите на приём к приставу