10 класс?

Здравствуйте. Можно ли после 9 класса (аттестат есть) не продолжать обучение ни в колледже ни в 10 классе, а работать? Или после 9 класса обязан ребенок учиться? Ребенку 17 лет

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Нет, 17-летний подросток после 9 класса не может прекратить обучение, так как в России до достижения 18 лет он обязан получать общее образование. Отсутствие обучения после 9 класса может привести к административной ответственности родителей. После 9 класса следует продолжить учебу либо в 10 классе, либо в колледже, либо на другой форме получения образования.

Гость
Александр Александрович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!