Можно ли уменьшить размер долга по алиментам, если сначала взыскатель забрала исполнительный лист, а потом уже спустя 6 лет опять отнесла его приставам. Изначально долга не было. Алименты выплачивались. Взыскатель сама забрала исполнительный лист.
Уменьшить размер можно в судебном порядке на основании обстоятельств предусмотренных п. 2 ст. 114. СК РФ. Обратите внимание на тот факт, что даже если взыскатель забрала испол.лист и исполнительное производство было прекращено она может предъявить его к исполнения в любое время и исполнительное производство возобновиться.
Здравствуйте!
Вы вправе оспорить как сумму задолженности, так и действия приставов в судебном порядке.
Здравствуйте! Часть долга можно оспорить а часть уменьшить, есть несколько видов решения этого вопроса.