Здравствуйте!
Я владелец авто, прав нет. Муж накатал штрафов на 100к, большая часть в фссп. Если он согласен, как можно переписать штрафы на него?
Просто так, переписать штрафы не получится. Поскольку большая часть штрафов уже в ФССП то постановления по этим делам уже вступили в законную силу и их надо обжаловать в порядке ст. 30.12 КОАП РФ. Обжаловать может муж (лицо в отношении которого велось дело об АП). Основание для обжалования - "штраф наложили на лицо, которое не допускало нарушения ПДД". Дело в том, что Штраф за нарушение ПДД это индивидуальная мера ответственности и применяется только в отношении виновного лица, а не в отношении собственника ТС. Я вижу только такой вариант. При удачном "раскладе", и доказанности, что вы вообще не управляете а/м, производства по этим делам вообще могут прекратить (давность привлечения вашего мужа к адм ответственности истекла)
Здравствуйте. Добровольно может погасить штрафы или через суд взыскивайте, доказывайте, что он управлял авто и "накатал" Столько штрафов. Обжаловать каждый штраф, при восстановлении пропущенного срока.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
На собственника авто выписываются штрафы с камер наблюдения и фиксации, так что часть штрафов должны быть именные, это когда сотрудник ГИБДД выписывал штраф водителю.