Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, я военнослужащий у которого закончился контракт; я заключил контракт новый на 1 год но я не был уволен с предыдущего и заключал контракт и прописывал (не продлить а заключить контракт сроком на 1год) мне положено выплаты повторные??? За первый контракт я получил 195т.р если положены выплаты то подскажите куда обратиться??? Командир сказал что не положено но не которые говорят что положены)
Здравствуйте. Право на повторную единовременную выплату зависит от конкретной нормы (федеральной или региональной) и условий выплаты — часто она выплачивается однократно при первом/определённом контракте, а при продлении/перезаключении не положена. Действуйте так: 1) запросите у части (отдел кадров/финансы) письменное разъяснение и копии нормативов; 2) соберите контракт(ы) и документ о предыдущей выплате; 3) при отказе обжалуйте руководству части, затем в военную прокуратуру или суд. Также проконсультируйтесь с военным юристом.