Моей маме звонила моя быв.классная, и говорила, что я должна либо поступить в фазанку, либо пойти обратно в 10 класс.
я ушла с 10 потому что понимала, что не потяну. хотела поступить в мед, но не успела. что будет если я никуда не поступлю? я не хочу идти обратно в 10, а поступать уже поздно. даже если поступлю, то просто не вижу смысл целый год учить то, что буду учить, когда поступлю в мед
Здравствуйте. Если вы не продолжите обучение, формально вам не грозит уголовная ответственность, но без аттестата 11 классов будут ограничены поступление в вуз и некоторые профессии — меньше возможностей и зарплата. Варианты: закончить 10–11 класс (очной или заочной/экстернатом), пойти в колледж/ПТУ (можно потом перейти в мед/нац. вузы), дистанционное обучение или подготовительные курсы к ЕГЭ. Поговорите с классным руководителем/консультом образования — подберут подходящий путь без лишнего года.
я хочу отсидеть этот год дома, а на следующий поступить в медицинкский. учитель будет названивать и спрашивать поступила я или нет, будет звать обратно в 10 класс и говорить, что я обязана поступить. они могут вызвать органы опеки? или прям настойчиво говорить, что я обязана учиться?