Хочу поступить в один колледж?

Здравствуйте у меня такая проблема я закончил коррекционный класс но я не похож на умственно отсталого у меня свидетельство об образовании а не аттестат Я хочу пойти учиться на повара я звонил в приемную комиссию и спрашивал что берут ли без экзаменов на повара Они ответили что берут я спросил а берёте ли вы со свидетельством об обучении Они сказали нет только с аттестатом я не могу понять одного почему в обычный колледж не берут со свидетельством об обучении на повара Им так сложно взять меня

Гость

К сожалению, учебные заведения имеют свои правила приема, и наличие аттестата становится обязательным условием из-за необходимых стандартов образования. Несмотря на это, стоит обратить внимание на специализированные курсы или программы дополнительного образования, которые могут быть более гибкими в таких условиях и позволят вам получить нужную квалификацию.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Добрый день. Смотря на какую вы там программу собираетесь поступать и как написано по правилам приема в техникуме.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Берут по общим правилам (то, что Вы учились по коррекционной программе, значения не имеет).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Светлана Николаевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Гость

получается они должны меня взять?