Колледж отказывает в выдаче дубликата диплома?

Здравствуйте! В этом году я закончил медицинский колледж и получил диплом. В августе я сменил отчество на отцовское и имя. Звонил в колледж они мне отказались выдавать дубликат. Объяснили что выдали диплом на то фио которое было при окончании колледжа и что они не имеют права выдавать дубликат на новые фио так как они нарушат закон хотя согласно приказу Минпросвещения РФ от 14.10.2022 N 906 смена ФИО является основанием для выдачи дубликата. Сказали дадут письменный отказ, куда мне дальше?

Садыков Руслан Усманович
Отвечает юрист

Здравствуйте Роберт. Совершенно верно, в соответствии с положениями приказа Минпросвещения России от 14 октября 2022 года № 906, в случае изменения отчества Вы вправе обменять диплом и приложения к нему на соответствующие дубликаты. Как только получите письменный отказ, рекомендую обжаловать его в суд.

С Уважением! Руслан Садыков, г. Уфа.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
после получения отказа можно обратиться в министерство образования как Вашего региона, так и в Москву. Можно также обратиться в прокуратуру
Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Роберт

А после обжалования в прокуратуре мне выдадут дубликат диплома на актуальные ФИО?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Дубликат будет выдан только при условии, что будет доказано, что Вы имеете право на получение дубликата.