Выплаты?

Добрый вечер! На данный момент ребенку 17 лет, подали в суд на признание отца погибшим на СВО. Пока идут заседания и решения вступит в силу, ребенку исполнится 18 лет. Чьи реквизиты нужно будет относить на выплаты? На момент гибели ребенкумбыдо 17 лет. И ещё вопрос, в 18 лет не надо спрашивать разрешение опеки на покупку жилья ребенку?

Марванд Даниел Павлович
Отвечает адвокат

По решению суда вы можете признать не погибшим, а умершим. А умершему в отличии от погибшего денег не дадут.