Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Хочу выйти из профсоюза мед.организации. В ответ на моё желание, ссылаясь на устав организации, мне ответили:
1) нужно написать заявление о выходе из профсоюза;
2) В филиале мед.организации, где я работаю, собирается комиссия из профкома, старшей медсестры и заведующего, где они принимают решение;
3) Если они подписали заявление, его отправят в головную организацию в другом городе;
4) После его рассмотрения, мне по желанию нкбно туда явиться на ещё одну непонятную комиссию;
5) Потом приехать ещё раз туда уже к Главному врачу, который и примет итоговое решение.
Их устав в глаза я не видела, говорят найти в интернете и не хотят присылать его по электронке.
Понимаю, что все эти условия выхода не правомерны. Подскажите пожалуйста, на какие законы и пункты я могу ссылаться и что вообще со всем этим делать?