Как решить вопрос о том что воинская часть в которой бывший муж заключил контракт ,решила выплачивать денежную компенсацию за погибшего только родителям, а детям нет?
Здравствуйте. Уточните, на каких нормативных основаниях принято решение — потребуйте у части письменное обоснование и расчёт выплат, а также копию приказа/распоряжения. Проверьте нормативы МО и федеральные законы о соцгарантиях военнослужащих и кто считается получателем (в т.ч. дети/иждивенцы). Если отказ необоснован — обжалуйте по порядку: командование части, военная прокуратура, затем в суд; приложите свидетельства о родстве и документы о статусе детей. Рекомендуется юрист по военным делам.
Здравствуйте. Вам, как законному представителю детей, необходимо обратиться установленным порядком в воинскую часть либо в военный комиссариат за получением положенных выплат в связи с гибелью отца детей. В случае отказа, обжаловать в прокуратуру либо в суд.
Зависит от возраста детей. Если они несовершеннолетние, то обращайтесь сразу в суд и суд запросит у них все документы.