Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня Вегетососудистая дистания, ав-блокада 2 степени и плюсом отец погиб на сво (контракт) имею ли я право не служить в армии в совокупности всех фактов?
Здравствуйте. ВКК решает: ВСД обычно не освобождает, а AV‑блок II степени может быть основанием для признания негодным или ограниченно годным в зависимости от типа (по «расписанию болезней» и заключению кардиолога). Гибель отца на СВО сама по себе не даёт автоматической отсрочки/освобождения. Действуйте так: соберите медицинские документы и заключение кардиолога, подготовьте свидетельство о смерти/документы по отцу, пройдите врачебную комиссию призывного участка. При спорных выводах обращайтесь к военному юристу или подавайте повторную/независимую экспертизу.