Доброго времени суток. Вопрос такой развелась, решила вернуть девичью фамилию по прошествии 10 лет. Пару дней назад мне выдали свидетельство о смене имени.Паспорт не меняла. Не могу привыкнуть обратно к фамилии. Могу ли как то аннулировать это свидетельство
Вы можете поменять фамилию без какой-либо конкретной причины, просто по собственному желанию, в том числе и на фамилию бывшего мужа. Для этого нужно лично обратиться в ЗАГС, подать заявление, уплатить госпошлину и получить новое свидетельство о перемене имени.