Как посчитать сроки ежегодного уведомления о подтверждении проживания иностранного гр.?

У меня прошел год и 36 дней с получения ВНЖ, как мне посчитать за 12 месяцев или за 13 сумму, которую нужно платить 13% с общей суммы о доходах физ лица?
Если 13, то нужно считать вплоть до дней или просто 13 месяцев?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в году получения ВНЖ вы были резидентом провели в РФ 183 дней, то весь доход за этот год облагается по ставке 13% или прогрессивной. Доходы за следующий календарный год считаются отдельно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Римма
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!

Отвечает юрист

Вы считаете налог за прошедший год, 13% за год, 36 дней уходит на следующий год.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.