Здравствуйте, я обвиняемая по делу ч4 ст159.2 сейчас каждую неделю идет суд , но в другом городе от меня почти 600км, по этому делу обвиняемых более 100человек, нас объединили в одно дело, так как всем занимались одни и те же люди , у меня 3-ое детей 6лет ,1.5 лет и 4 месяца, и бывает тяжело с финансами , могу ли я направить ходатайство о переносе суда ближе к моему городу или , что я могу сделать чтоб не ездить каждую неделю , так как по финансам у меня в любом случае не получится
Здравствуйте. Подайте в суд письменное ходатайство: 1) о переносе рассмотрения по подсудности в суд по месту вашего проживания или ближе; 2) об участии в заседаниях по видеосвязи/удалённо или об освобождении от явок с представлением доверенного защитника. Приложите доказательства: свидетельства о рождении детей, справки о месте жительства, доходах и затратах. Попросите объединить/редуцировать число заседаний и назначить очные только при необходимости. Попросите защитника поддержать ходатайство; при отказе — жалоба в вышестоящий суд. Консультируйтесь с адвокатом.