Исполнительный лист?

Здравствуйте.
Есть исполнительный лист, о взыскании с арбитражного управляющего денежных средств. арбитражный управляющий его не обжалует, а написал заявление о привлечении соответчика, в чём ему было отказано мировым судьей. теперь он подал частную жалобу в районный суд, также об обжаловании отказа о привлечении соответчика. исполнительный лист вступил в силу. можно ли, начать обжалование действий АУ на его бездействие и неисполнение исполнительного листа?

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист

Вы вопрос сформулируйте более корректно и понятно, из того как вы сформулировали свой вопрос, вы получили ответ, что в данной описанной вами ситуации по исполнительному листу должна работать ФССП, а на арбитражного управляющего уже есть решение суда о взыскании с него денежных средств.

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист

Доброго времени суток, если есть исполнительный лист на вступивший в законную силу судебный акт его можно предъявить к исполнению! Не совсем понятна ситуация, за разъяснениями можете обратится лично, я с удовольствием Вас проконсультирую!

Зоммер Виктор Андреевич
Отвечает юрист

Не совсем понятно из вопроса - какое бездействие ФУ Вы хотите обжаловать, если он обжаловал акт о взыскании с него ДС? И если исполнительный лист вступил в законную силу, то тут ФССП должно действовать.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Обжаловать нужно за бездействие судебного пристава, а не арбитражного управляющего, если по исполнительному листу платить должен арбитражный управляющий.
Гость

Приставы закроют ИП и передадут ИЛ арбитражному управляющему.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Если есть исполнительный лист его надо предъявлять ко взысканию в соответствующий ОСП, а не отслеживать действия АУ
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"