Как привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?

Алименты иногда поступают в размере 200 рублей частями, должник постоянно пытается привлечь меня к разным статьям, во всех судах я победила, суды с 2021 года, но он не успокаивается. На мои жалобы приставы мне отказывают, приставы не работают, отвечают - нет полномочий заявителя. Ответ, мы все выполняем, к административной ответственности его не привлекают, уволен за поддельный документ, но как понимаю откупился. Перерасчёт приставы не делают, вообще ничего не делают. Долг 310000 с 2023 года и не увеличивают. Должник ходит спокойно и не наказан даже. Адрес есть, телефон тоже должника, бездействуют. У меня нет возможности нанять адвоката. Борюсь как могу, но он при деньгах и властвует. ДНК делали, даже по крови, он отрицает что он отец.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть обжаловано в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в прокуратуру (в порядке надзора) и в суд. Вы можете подать заявление на имя руководителя территориального органа ФССП с просьбой провести проверку по исполнительному производству и обоснованности его окончания, а также указать на необходимость расчета задолженности и привлечения должника к ответственности.

Пристав обязан производить расчет задолженности. Если этого не происходит, вы можете требовать проведения расчета задолженности по алиментам и начисления неустойки за нарушение сроков их уплаты (ст. 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Гость

Почему они пишут нет полномочий заявителя? Не понимаю

Отвечает юрист

Заявление приставу, что бы рассчитали задолженность, привлечь к административной, а затем и к уголовной ответственности, за неуплату алиментов. Адвокат Вам тут не нужен, сами писать умеете.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Написала ещё раз, в процессе другое заявление. Дело в том, что пристав постоянно мне отказывает или пишет нет полномочий заявителя. Спасибо.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, к сожалению без юриста или адвоката вам не обойтись. Рекомендую найти средства на юриста что бы передать ему полномочия на разбирательства.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)