Вопрос по исполнительному производству?

Здравствуйте! Вот два вопроса на которые жду ответа с нетерпением.
1. Есть исполнительный лист на Иванова, по нему он должен получить № сумму от организации. Можно ли придя в банк отдать исполнительный лист для получения денежных средств и указать расчетный счет на Петрова, при этом иметь передать доверенность на Петрова и заявление на перечисление денежных средств на счет Петрова. Хочу получить ответ на данный вопрос. Спасибо. Тел. для связи :8(8552) 344469
2. Судебный пристав открыл исполнительное производство о взыскании денежных средств с Васильева и отправил в организацию для взыскания с него, но суды еще не закончились, так как появились вновь открывшиеся обстоятельства. Обращение было направлено судебному приставу о том, чтобы приостановить исполнительное производство, были представлены доказательные материалы, но судебный пристав проигнорировал, отослав данный вопрос решать в суде. Судебный пристав получив доказательный материал обязан принять к сведению и приостановить исполнительное производство, ведь это в его компетенции. Хочу получить ответ на данный вопрос. Спасибо.

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист

По первому вопросу, если Вы хотите на Петрова, то уступите ему право требования и установите процессуальное правопреемство в суде (это долго) получив Испол.лист на нового взыскателя. По второму вопросу, если дело рассматривается по вновь открывшимся обстоятельствам, заявите в суд ходатайство о приостановке исполнения судебного акта и суд вынесет об этом соответствующее определение, на основании которого пристав будет действовать, если же решение суда в дальнейшем изменится, можно будет написать заявление о повороте исполнения судебного акта.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На Петрова не возможно получить, а по второму вопросу, просите суд приостановить исполнительное производство.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.