Какой алгоритм действия для перерасчета пенсии если архив ресторана Останкино Мосресторантреста утерян ,А записи в трудовой , комсомольские и профсоюзные взносы у меня на руках
Если СФР не сможет учесть предоставленные вами документы или откажет в перерасчете, вам следует обратиться в суд.
В суде необходимо будет установить факт вашей трудовой деятельности в указанный период и размер заработной платы, используя имеющиеся у вас документы (трудовую книжку, сведения об уплате взносов). Согласно гражданскому процессуальному законодательству, суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, при невозможности получения надлежащих документов или их восстановления иным путем. Решение суда будет являться документом, подтверждающим факт трудовой деятельности.
Следует обратиться в СФР с заявлением о перерасчете пенсии и приложить ваши документы