Когда подать иск?

Когда лучше подать иск об оспаривании выкупной цены аварийного жилья?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше подавать иск как можно раньше — сразу после получения решения или предложения о выкупной цене и до подписания соглашения или получения денег. Это сохраняет доказательства, даёт время на независимую оценку и предотвращает пропуск сроков обжалования/исковой давности. Уточните точные сроки и процедуру у местного юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Добрый день. Иск об оспаривании выкупной цены аварийного жилья лучше всего подавать после того, как получили официальное предложение от органов местного самоуправления о размере компенсации, провели независимую оценку стоимости жилья и убедились, что предложенная сумма существенно ниже рыночной.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Наталья
Благодарю вас, Ольга Алексеевна, за квалифицированную поддержку!
Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Рада была помочь

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вопрос очень некорректно сформулировали. Иск нельзя подать лучше или хуже. Объясните ситуацию, как можно более подробно. Пока что могу только предполагать, о чём речь.

Смирнова Екатерина Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Иск об оспаривании выкупной цены аварийного жилья лучше подать сразу после получения официального предложения о выкупной цене

Буду благодарна вашему отзыву, если ответ был полезным! Полный спектр юридических услуг для бизнеса и граждан! В личных сообщениях услуги оказываются на платной основе!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше подать иск сразу после получения уведомления о выкупной цене

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.