-
Вопрос № 00098220
Мама купила куртку в магазине-однодневке. Грубо говоря-шла по улице,подошли попросили померить мол у мамы такая же фигура хотим купить на подарок. Впарили куртку за 14 тысяч(на этикетке 23,типа скидку еще сделали)
Оплату она осуществила переводом то есть чека нет.написала заявление,когда я пробил в приложении честный знак,и показал Китай,о возврате ввиду того что не подошел размер,сказали ждите звонка бухгалтера
В итоге прошло 2 дня и лавочка закрылась
Можно ли вернуть деньги имея на руках только фото того заявления о возврате и скрин перевода?
Здравствуйте!
К сожалению по выписке из ЕГРЮЛ в Тверской области есть только ИП ЦЕЛУЙКО МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Поэтому это скорее всего мошенники, поэтому и нет чека. Вам необходимо сделать выписку оплаты перевода денег на счет продавца. Поэтому по счету Вы можете определить получателя денежных средств.
Административная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность установлена в гл. 14 КоАП, а именно предпринимательская деятельности без государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя
В дальнейшем Вам надо подать заявление в полицию и приложить выписку по счету, когда будет установлена личность получателя денег обратиться в суд.
Если возникнут трудности в составлении документов, обращайтесь.
Здравствуйте.
1. Подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), особенно если магазин "однодневка".
2. Обратитесь в суд с иском к ИП/ООО (данные можно найти по реквизитам перевода или через банк).
3. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор на нарушение прав потребителей.
Добрый день!
Возврат должен быть осуществлен в течение 10 дней. Если возврата не последует, то рекомендую обратиться в Роспотребнадзор или суд.







