Самозанятый который занимается заточкой инструмента. Может ли продавать ножи охотничьи и.т?

Здравствуйте. Я зарегистрирован как Самозанятый и занимаюсь заточкой инструмента. Думал начать продавать ножи кухонные, туристические, охотничьи , рыболовные , доски для разделки продуктов, ножницы парикмахерские, маникюрные инструменты. Так как клиенты интересуются есть ли хорошие ножи на продажу или ножницы.
Есть ли какие-то ограничения по продаже такого товара. Входит ли данный товар в сопутствующий товар. Или это нужна лицензия на продажу ножей кухонных, охотничьих, ножниц парикмахерских и.т.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Продажа ножей, которые не попадают под понятие "холодное оружие" не требует лицензии и соответственно документов на сами изделия.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Роман

Андрей Павлович, спасибо за ваш ответ!