Как оспорить соглашение по месту проживания детей?

(6 ответов)
Наталия

Здравствуйте. Подписали с бывшим мужем соглашение по месту проживания детей с ним, но по факту они проживают со мной, материально он не помогает, не интересуется практически ими, покупает им что-то лишь когда забирает. При подписании он можно сказать мне угрожал, потому что у меня нет официальной работы, что вообще ограничит, если я не подпишу. Могу ли я оспорить это соглашение, что бы дети проживали со мной и подать на алименты?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Нотариальное? В соглашении есть же правила что при не выполнении обязательство что то будет вашему мужу? Да и вообще на алименты вы можете подать не боясь данного соглашения (не видя что написано в соглашении даю такой ответ)
Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Вы можете заявить исковое заявление в интересах детей на определение места жительства их с вами, одно из доказательств будет служить их фактическое проживание и конечно время проживания. На алименты пока подавать не стоит, так как получите более сильное сопротивление, алименты можно заявить после определения места жительства детей. В данном деле вам нужен хороший юрист, который все сделает правильно, как со стороны материального, так и со стороны процессуального права. При выборе юриста смотрите на его личную судебную практику по аналогичным делам, а не на слова. Удачного вам решения ваших проблем.

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Здравствуйте. Подавайте исковое в суд на алименты и на определение места жительства детей.
Полихов Илья Александрович
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Да, вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами и уже в рамках судебного разбирательства будут устанавливаться факты и обстоятельства что действительно дети проживают фактически с вами

Гость
Олейникова Татьяна Владимировна

Здравствуйте.

Вопрос непростой  в том, что при недостаточности содержания и  воспитании несовершеннолетних, со стороны отца, а также при отсутствии у матери собственных доходов, в защиту несовершеннолетних должен вмешаться отдел опеки и попечительства, с последующим помещением детей в специализированные дома интернаты.

Обязывающее решение об алиментных выплатах супруга, в интересах детей, правильнее всего принимать в суде.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Да, вы можете  в судебном порядке подать исковое заявление о взыскании алиментов, а также исковое заявление об определении места жительства детей с вами. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву