Списание с контракта СВО?

Можно ли списаться с контракта СВО если брат-инвалид недееспособный
Второй брат недееспособный
Мама признана пенсионером

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Формально возможны основания для увольнения с контракта по семейным обстоятельствам (если вы — единственный ухаживающий за недееспособными родственниками), но решение не гарантировано. Действуйте так: 1) соберите мед‑ и судебные акты о признании недееспособными/инвалидности, справки о составе семьи; 2) письменно подайте командиру заявление об увольнении/освобождении в связи с необходимостью ухода; 3) потребуйте направление вопроса в военкомат/военную комиссию и оформление соцпособий; 4) при отказе — жалоба в военную прокуратуру и консультация военного юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
здравствуйте. В случае отсутствия иных лиц, которые могут осуществлять уход и при наличии опеки.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За более подробной консультацией, Вы можете обратится ко мне по контакту, указанному в профиле.