После получения ранения , прошел лечение в госпитале. Получил отпуск. Дополнительно обследовался в частных клиниках. Нога после ранения не дееспособна до сих пор. Объявили в соч. Поймали. Ввк не проводят. Как добиться дополнительного лечения ?
Здравствуйте. Направьте командиру рапорт (2-экз.) c просьбой: 1) выдать направление в профильный военный госпиталь для дообследования и лечения; 2) назначить повторную ВВК (п. 30, 32 Положения о ВВК, утв. Приказом МО № 555). На своём экземпляре требуйте входящий номер. Отказ фиксируйте актом, копию рапорта направьте заказным письмом в окружное медуправление Минобороны и военную прокуратуру. Одновременно приложите выписки частных клиник. Прокуратура обязана проверить законность отказа и выдать предписание. При бездействии — административный иск в гарнизонный суд о понуждении направить на госпитализацию и ВВК (гл. 22 КАС РФ).
Добрый день, необходимо обратиться с жалобами на ненадлежащее лечение и заключение ВВК в военную прокуратуру, военно-медицинское управление, центральную ВВК и ЦСП с жалобами, в которых привести ссылки на расписание болезней, приказы минздрава и стандарты оказания мед. помощи. Если это не помогает, подавать жалобы в вышестоящие органы.
соч это если мог, но не сделал, заявите, что не мог, попросите суд мед экспертизу